Бездеятельность Бориса Филатова привела к уголовному делу, – эксперт

01.02.2016 10:30   -
Автор:

Частичная ответственность за открытие уголовного дела по факту незаконного сноса памятника Григорию Петровскому в Днепропетровске лежит на городском голове Борисе Филатове.
Об этом заявил в своем комментарии политический эксперт Сергей Поливанов, сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В результате нескоординированности действий между местной властью и отдельными представителями радикального крыла партии «УКРОП» было возбуждено уголовное дело по факту незаконного сноса памятника Петровскому в Днепропетровске. Из-за бездеятельности мэра Бориса Филатова могут быть привлечены к ответственности активисты и патриоты города. Этого можно было бы избежать, если бы городская власть оперативно и адекватно реагировала на общественные запросы», – отмечает политолог.
Он напомнил, что инициатор акции – народный депутат Андрей Денисенко – анонсировал снос памятника за несколько дней. У Бориса Филатова было время, чтобы согласовать детали и сделать процесс контролируемым, но этого сделано не было.
«Обратите внимание, что Денисенко раскритиковал бездеятельность местной власти, которая не спешит выполнить требования Закона о декоммунизации. Фамилий он не назвал, но нетрудно понять, что ответственность лежит на городском голове. К сожалению, Филатов и в этом вопросе оказался в числе отстающих, что в результате привело к уголовному делу. У него в последнее время и так явные проблемы с управлением мегаполисом, а ситуация с памятником только увеличит негатив», – говорит Сергей Поливанов.