“Батькивщина” в Днепре проводит манипулятивные опросы

17.12.2018 15:45   -
Автор:

Наблюдатели “ОПОРЫ” сообщают о телефонных звонках жителям города Днепра с целью якобы социологического опроса, однако в телефонном разговоре можно проследить элементы досрочной агитации за потенциальную кандидатку в президенты Украины Юлию Тимошенко.
Об этом пишет ГО “ОПОРА“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Как сообщают наблюдатели “ОПОРЫ”, жителям города Днепра начали поступать телефонные звонки, якобы с целью проведения социологического опроса, однако во время телефонного разговора, в ненавязчивой форме сообщают положительную информацию о вероятных кандидатов на пост Президента Украины. По словам Вадима Головченко, координатора общественного наблюдения “ОПОРЫ” за выборами в Днепропетровской области, такие телефонные звонки могут быть использованы как еще одна форма преждевременной агитации.
Один из таких вызовов, поступил непосредственно наблюдателю “ОПОРЫ” удалось записать.

Еще двум наблюдателям ОПОРЫ в Днепре с целью уточнения адреса избирательного участка позвонили неизвестные, которые назвали себя “представителями Центральной избирательной комиссии”. При этом неизвестные знали не только номер телефона, а и фамилию, имя и отчество наблюдателей. Где и как были получены персональные данные, пока остается неизвестным.