“Батькивщина” будет бороться с махинациями на выборах в Днепропетровске

22.10.2015 17:00   -
Автор:

Фракция «Батьківщина» требует от МВД немедленно отреагировать на грубые нарушения при подготовке к выборам в Днепропетровске и возбудить уголовные дела по факту подделки избирательных документов, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Об этом сегодня на брифинге по итогам заседания Совета парламентской коалиции сообщил заместитель председателя партии «Батьківщина» Иван Кириленко.
По его словам, «Батьківщина» поддержала инициативу о проведении срочного заседания Совета коалиции в связи с чрезвычайной ситуацией, которая складывается с подготовкой к выборам в местные органы власти.
«Мы обратили внимание представителя Центризбиркома на регионы, где выборы проходят с грубым нарушением закона, в частности на ситуацию в Днепропетровске», – отметил он.
Иван Кириленко отметил, что Днепропетровск становится «эпицентром так называемого оппозиционного движения – уже дважды передано сфальсифицированые документы о смене членов территориальной избирательной комиссии».
«Мы требуем от ЦИК обратить внимание на ситуацию в Днепропетровске: на поддельные документы, подписи и печати», – отметил народный депутат.
В связи с грубыми нарушениями подготовки выборов в Днепропетровске, как сообщил Кириленко, «Батьківщина» обратилась в Министерство внутренних дел с требованием немедленно возбудить уголовные дела по фактам подделки избирательных документов, которые влияют на организацию избирательного процесса в таком важном регионе.
«К большому сожалению, у нас мало что изменилось от предыдущих выборов и эта бацилла вседозволенности продолжает работать, – сказал политик. – Во время выборов продолжается подкуп избирателей, нелегально циркулируют фильмы и газеты с циничной и грязной клеветой, без указания авторства и производства, и на это не реагирует правоохранительная система. В отдельных местах происходит подлог избирательных документов ».
Иван Кириленко продемонстрировал газету, выданую миллионным тиражом и одновременно брошеную неизвестными людьми примерно одинакового возраста, по неизвестным автобусов одной марки – «это спланированная провокация, произвол, направленный на снижение рейтинга нашей политической силы».
Он осуждает подобные методы «работы» на выборах: «Мы бы хотели, чтобы после двух революций в Украине, особенно после революции Достоинства, когда люди пролили кровь за демократический путь развития, такой грязи уже не было».