“Автомайдан Днепр” обратился к Порошенко и Яценюку

13.07.2015 13:34   -
Автор:

Общественная организация «Автомайдан-Днепр» сделала официальное заявление о трагических событиях в Мукачево.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
“Мы, представители ОО «Автомайдан-Днепр», обеспокоены трагическими события в Мукачево, всколыхнувшими украинское сообщество.
В связи с этим, настойчиво требуем объективного публичного расследования и правовой оценки поведения обеих сторон конфликта.
Еще больше нас беспокоит публичная позиция некоторых депутатов и журналистов, которые уже однозначно установили и виновников конфликта, и его причину.
Заведомо манипулируя информацией, журналисты формируют в обществе негативную репутацию всего ДУК ПС. Без суда и следствия, поверхностно и примитивно освещая данное событие, делается акцент на то, что «Правый Сектор» – это незаконное вооруженное формирование с «визиками Яроша», занимающееся разбоем в мирном городе.
Читайте также: Що під стінами дніпропетровського МВС роблять “правосєкі” (ФОТО)
Считаем недопустимой однобокую подачу информации в некоторых, якобы патриотичных, СМИ.
Мы прекрасно понимаем, что добровольческое движение, приведшее к власти на своей крови нынешних Президенкта и КабМин, «кость в горле» коррупционеров, восседающих во властных кабинетах.
Мы помним, как нынешняя власть, неоднократно пыталась разоружить ДУК ПС, как загонялись в котлы их бойцы, как неоднократно блокировались их базы силами ВСУ.
Мы помним, что случалось с другими батальонами (Донбасс, Торнадо), перекрывавшими пути контрабанды в зону АТО и оккупированный Крым.
Нам так же очевидно, что предыдущие неудавшиеся попытки властьимущих «убрать» добровольцев-патриотов с дороги, оказались слишком примитивны и вызвали общественный отпор со стороны народа Украины.
Коррумпированная «СИСТЕМА» и «СИСТЕМНЫЕ депутаты» воплощают в жизнь новые хитро-мудрые планы для очернения «Правого Сектора».
Читайте также: Известный днепропетровский милиционер готовится к люстрации
Чем ближе выборы, тем чаще спецслужбы будут разыгрывать подставы для неугодных патриотов и конкурентов.
Все помнят факт того, что в каждой палатке на Майдане проживали тайно внедренные работники спецслужб Януковича, в обязанности которых входила дискредитация всего народного движения и организация провокаций. В каждый мирный митинг внедряются спецслужбы для провокаций массовых беспорядков. Народу очевидны примеры «работы» таких спецслужб, начиная от стрельбы и пожара в Одессе и заканчивая сломанными футбольными воротами в Киеве.
Мы понимаем, что в составе всех добровольческих батальонов так же внедрены такие агенты с теми же задачами.
Напоминаем всей властной верхушке, что репутация «Правого Сектора» среди волонтеров и патриотов гораздо выше, чем у всего Правительства в целом.
Обращаемся к Президенту Украины Порошенко Петру Алексеевичу, как гаранту наших прав, свобод и как к
Главнокомандующему, а так же к главе Кабинета министров, Яценюку Арсению Петровичу.
1. Прекратить травлю ДУК ПС, и других батальонов, вскрывающих факты коррупции и контрабанды.
2. Расформировывать не батальоны, а департаменты и министерства, уличенные нарушении закона.
3. Причина конфликта не перераспределение контрабанды, а ее существование в принципе. Работайте честно на таможне и границе, и предъявить претензии вам не смогут ни «Правый Сектор», ни народ.
4. Если министерство в Киеве и местная власть не справляется со своими прямыми обязанностями в соблюдении законности на границе – уходите со своих постов как некомпетентные работники.
Не забывать, как и почему вы стали во главе Украины.
С уважением ко всему украинскому народу ОО “Автомайдан-Днепр”, – говорится в заявлении общественников.