АМКУ не дал горсовету Днепра возродить монополию БТИ

13.02.2017 10:07

АМКУ обязал Днепровский горсовет внести изменения в проект решения «Про затвердження Положення про порядок передачі даних, ведення та зберігання інвентаризаційних справ на об`єкти нерухомого майна, що розташовані на території міста Дніпра», которым предполагалось возродить в городе монополию БТИ.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала госуполномоченный АМКУ Агия Загребельская, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Сначала были проекты решений Днепровского городского совета «Об утверждении Положения о департаменте административных и общих услуг и разрешительных процедур Днепровского городского совета» и «Об утверждении Положения о порядке передачи данных ведения и хранения инвентаризационных дел на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории города Днепр».

Затем коллективное обращение субъектов хозяйствования - технических инвентаризаторов – о соответствии указанных проектов решений требованиям законодательства о защите экономической конкуренции.

После – поручения АМКУ Днепровскому ТО АМКУ рассмотреть обращение.

Затем Днепровское ТО АМКУ с целью предотвращения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции предоставило горсовету рекомендации по внесению изменений в указанные проекты.

По результатам рассмотрения рекомендаций:

Днепровский городской совет сообщил, что Департаментом административных услуг начата работа по внесению изменений и дополнений в проект регуляторного акта, которым будет определено, что Департаментом не предвидится непосредственное осуществление технической инвентаризации.

После доработки проект будет направлен Днепровскому ТО АМКУ на согласование», - написала она.

Читайте также: В горсовете Днепра хотят возродить старую монополию?

Комментарии
Последние записи в блогах

І це назва не просто територіальної одиниці, в цій назві - «сіль» Січеславського краю. Бо вона пронизана духом цієї землі, духом вільного козацтва п’ятьох СЛАВетних СІЧей!

Подробнее

Промова Валентин Наливайченко на з'їзді Руху "Справедливість" 3 січня.

Про основні кроки для відновлення справедливості в Україні. Рішуче наведемо порядок!

#Справедливість #Чесність #Відповідальність

Подробнее

За підсумками кампанії декларування громадянами Дніпропетровської області та особами, які провадять незалежну професійну діяльність, подано майже 47 тис. декларацій про майновий стан і доходи за 2017 рік, що на 434 декларації більше, в порівнянні з аналогічним періодом минулого року. Про це повідомила заступник начальника Головного управління ДФС у Дніпропетровській області Ірина Сікіріна.

Загальна сума задекларованого громадянами доходу становить 3 млрд 321,9 млн грн, що на 484,4 млн грн більше, ніж минулого року.

Сума податку на доходи фізичних осіб, визначена громадянами до сплати у 2018 році, становить 101,4 млн гривень. Порівняно з аналогічним періодом минулого року вона збільшилась на 60,0 тис. гривень. Сума військового збору до сплати складає 13,9 млн гривень.

Податкову знижку задекларували 8887 громадян. Загальна сума податку на доходи фізичних осіб, що підлягає поверненню з бюджету, становить 15,7 мільйонів гривень.

Дохід понад 1,0 млн грн задекларували 260 громадян. Загальна сума задекларованого ними оподатковуваного доходу складає 1 млрд 483,5 млн гривень. Сума податку на доходи фізичних осіб до сплати складає 37,5 млн гривень.

 

Подробнее

В це Велике Православне Свято, в перший день Православного року, обласній лікарні імені Мечникова було зроблено великий подарунок!

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Андрей Садовый
Другой кандидат