АМКУ не дал горсовету Днепра возродить монополию БТИ

13.02.2017 10:07

АМКУ обязал Днепровский горсовет внести изменения в проект решения «Про затвердження Положення про порядок передачі даних, ведення та зберігання інвентаризаційних справ на об`єкти нерухомого майна, що розташовані на території міста Дніпра», которым предполагалось возродить в городе монополию БТИ.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала госуполномоченный АМКУ Агия Загребельская, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Сначала были проекты решений Днепровского городского совета «Об утверждении Положения о департаменте административных и общих услуг и разрешительных процедур Днепровского городского совета» и «Об утверждении Положения о порядке передачи данных ведения и хранения инвентаризационных дел на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории города Днепр».

Затем коллективное обращение субъектов хозяйствования - технических инвентаризаторов – о соответствии указанных проектов решений требованиям законодательства о защите экономической конкуренции.

После – поручения АМКУ Днепровскому ТО АМКУ рассмотреть обращение.

Затем Днепровское ТО АМКУ с целью предотвращения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции предоставило горсовету рекомендации по внесению изменений в указанные проекты.

По результатам рассмотрения рекомендаций:

Днепровский городской совет сообщил, что Департаментом административных услуг начата работа по внесению изменений и дополнений в проект регуляторного акта, которым будет определено, что Департаментом не предвидится непосредственное осуществление технической инвентаризации.

После доработки проект будет направлен Днепровскому ТО АМКУ на согласование», - написала она.

Читайте также: В горсовете Днепра хотят возродить старую монополию?

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось