8 апреля на Днепропетровщине состоится областной субботник

04.04.2017 08:55

Города и районы будут готовиться ко Дню окружающей среды. Жители региона будут высаживать кусты и цветы, белить стволы деревьев, наводить порядок в парках и скверах.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации

В эту субботу жители Днепропетровщины вооружатся вениками, метлами и белилами. 8 апреля в регионе пройдет масштабный субботник.

В городах и районах планируют благоустроить более 3 тысяч гектаров парков, скверов, аллей и придомовых территорий.

Во время субботника собираются высадить более 7 тысяч деревьев, свыше 5 тысяч кустарников и почти 10 гектаров цветников.

От мусора планируют очистить более тысячи километров обочин дорог и почти 200 километров берегов,  привести в порядок более 700 памятников и мемориалов.

Департаменты ДнепрОГА выйдут убирать двор военного госпиталя. Госслужащие будут высаживать цветы, кусты и деревья, белить бордюры, красить беседку.

Планируется, что в субботнике примут участие более 100 тысяч работников предприятий, учреждений и организаций области.

Начало масштабной акции чистоты – в 9.00. При себе иметь хорошее настроение.

Областной субботник приурочен ко Дню окружающей среды. Он отмечается в Украине в третью субботу апреля.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось