В Днепре Нацполиция покрывает коррупцию Филатова и его окружения, – нардеп

04.04.2017 08:46   -
Автор:

Народный депутат Украины Виталий Куприй заявил, что подал депутатское обращение, адресованное генпрокурору Юрию Луценко и председателю Нацполиции Сергею Князеву, относительно коррупции в горсовете Днепра.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«По предоставленной мне информации, начальнику управления правового обеспечения Днепровского городского совета Артему Павлову было вручено два протокола о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией – неуведомление о конфликте интересов и совершение действий в условиях реального конфликта интересов. Сейчас они рассматриваются в Бабушкинском районном суде Днепра.
Речь идет о голосовании 28 сентября 2016 года на сессии Днепровского городского совета по вопросу 2.3, согласно которому увеличили себе зарплату более чем в 10 раз (Решение Днепровского городского совета № 5/14 от 28.09.2016).
Из моих источников в бухгалтерии горсовета стало известно, что с 4 квартала 2016 года по настоящее время зарплата мэра Днепра Бориса Филатова увеличилась в 14 раз – с 11 750 гривен до почти 155 000! Аналогичная ситуация с депутатами, которые также голосовали за это решение: Мишалов В.Д., Глядчишин Г.В., Маковцев И.И., Буря К.Н., Головаха П.В. и Лысенко М.А.
При этом, если бы эти депутаты сообщили о конфликте интересов, то для принятия такого решения не хватило бы голосов, что указывает на его противоправность. Однако в настоящее время Борис Филатов давит на органы Нацполиции. Вероятно, разыгрывается сценарий «договорняк»: полиция проигрывает суд, а не будет подавать апелляцию и таким образом оправдает правонарушителей.
Считаю, что все должны быть равны перед законом. Поэтому подал депутатское обращение к Генпрокурору Юрию Луценко и председателю Нацполиции Сергею Князеву с требованием привлечь виновных коррупционеров к ответственности», – написал он.
Читайте также: «Самопомощь» потребовала от Мишалова и Хмельникова сложить мандаты