60 бойцов АТО отправятся на реабилитацию в Литву

07.06.2016 14:17   -
Автор:

Литва продолжает принимать украинских военных на реабилитацию после ранений, полученных в зоне АТО. В этом году в реабилитационный центр Друскининкай уже отправились десять ребят. Всего к концу 2016-го балтийская страна примет 60 бойцов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Литва одной из первых пришла на помощь Днепропетровщине, когда на востоке Украины началась война. В прошлом году реабилитацию в балтийской стране прошли 60 бойцов АТО. Столько же ребят отправляется в Друскининкай в 2016-м. Специалисты этого центра – настоящие профессионалы. Военные восстанавливаются не только физически, но и психологически.
Друскининкай – это современный европейский курорт с двухсотлетними традициями санаторного лечения. Медики реабилитационного центра специализируются на травмах опорно-двигательного аппарата. Они знают, как восстановить подвижность раненых конечностей украинских военных.
Кроме реабилитации от травм, бойцы могут просто отдохнуть и «подтянуть» общее состояние здоровья. Друскининкай славится целебной минеральной водой и грязями. Психологическому восстановлению ребят способствует даже природа – курорт окружают озера и сосновые леса.
Курс реабилитации в Друскининкае для бойцов – месяц. Такая помощь раненым стала возможной благодаря договоренностям Днепропетровской ОГА с Почетным Консульством Литовской Республики в Днепре.
Читайте также: В Днепропетровске прозвучали песни, рожденные в АТО (ФОТО).