Олейник, Петровский и Коломойский готовят фальсификации и заводят махинаторов в избиркомы

17.09.2020 18:06   -
Автор:

Олигарх Коломойский, глава облсовета Олейник и “авторитетный” бизнесмен Петровский (Нарик) активно расставляет в ключевые избирательные комиссии своих приближенных. В том числе – злостных махинаторов, которые специализируются на фальсификациях.

Об этом стало известно в результате расследования, которые провели журналисты Днепра. 

Так, журналисты установили, что Сергей Жарко, который стал главой Днепропетровской областной территориальной избирательной комиссии от партии Зеленского “Слуга Народа”, является бизнес-партнером известного в Днепре “черного” юриста Алексея Корнилова.  Тот “в списках не значится”, но известен как главный “специалист по работе с комиссиями” и  фальсификациям у “авторитетного” бизнесмена Петровского (в прошлом – “Нарика”).

Интересно, что заместителем главы Днепровской городской территориальной избирательной комиссии от партии олигарха Коломойского “За майбутнє” стала Ольга Хонич, которую неофициально, но абсолютно достоверно считают сожительницей    упомянутого выше Сергея Жарко. 

Также в городской избирком от партии “Голос”, которую взял под контроль Петровский, завели  известных фальсификаторов  Евгения и Елену Текутьевых, которые  специализируются на создании “клонов” и других махинациях.

Таким образом, полагают эксперты, олигарх Коломойский, его приближенный – глава облсовета Олейник (кандидат №1 от партии Зеленского на выборах в облсовет) и авторитет Петровский через представителей от подконтрольных партий “За майбутнє” и “Слуга Народа” берут под контроль ключевые избирательные комиссии и смогут организовать фальсификации.  В первую очередь – в пользу зе-кандидата Рыженко, который с ничтожным рейтингом попытается бороться за пост мэра Днепра.

Рыженко, главный врач областной больницы, полностью зависим от главного чиновника области Олейника и своего покровителя Петровского-”Нарика”.  Кураторы Рыженко  точно знают, что сам он не имеет никаких шансов не то что победить, но даже войти в первую тройку кандидатов в мэры. А значит, Олейник,его патрон Коломойский и “авторитет” Петровский делают ставку только на фальсификации, делают вывод журналисты.  

Последствия такой циничной и беспринципной политики нанесут серьезный удар по рейтингу президента Зеленского (который и без того стремительно падает) и его партии  партии “Слуга народа”, бренд которой совершенно беспардонно используют в Днепре рвущиеся к власти слуги олигарха  и представители криминала