Виктор Романенко идет в мэры Днепропетровска

24.09.2015 20:00   -
Автор:

Днепропетровский общественник Виктор Романенко заявил о своем намерении избираться на пост городского головы. Как заявил кандидат, своей главной задачей он видит борьбу с коррупцией, эффективную реализацию программы децентрализации и кардинальное обновление чиновничества.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
По его мнению, главный тормоз развития страны и Днепропетровска – пронизавшая все сферы коррупция, «откаты», фирмы-«прокладки», нежелание чиновников жить и работать по-честному.
“Участвуя в работе власти, в ряде городских комиссий (по ЖКХ, подготовке к зиме и других), я понял: на власть надо влиять не только путем запросов, жалоб, исков в суд. Хотя нашей организации это удается эффективно делать, и, например, по нашим запросам искам городскому бюджету Днепропетровска были возвращены миллионы гривен, исчезнувшие было в коррупционных схемах. Эту прогнившую систему надо кардинально менять! В такой системе, в том же горсовете, у каждого музыканта – свои партитура, инструмент. Но играют они то, что нравится их хозяевам. Поэтому я иду, чтобы искоренить эту клановость, коррупцию – как это было сделано в европейских странах, Сингапуре, совершившем колоссальный экономический и социальный скачок”, – заявляет Виктор Романенко.
“Залог для участия в избирательной кампании – это личные сбережения мои и моей жены, которая, кстати, работает кассиром на автовокзале. В остальном помогут активисты нашей организации. На самом деле избирательную кампанию можно построить бесплатно, привлекая людей, которые разделяют твои идеи. Нам не нужны многомиллионные затраты на билборды, которыми завешан весь Днепропетровск в то время, когда в военном госпитале сотни раненных бойцов АТО нуждаются в лекарствах. На Майдане мы показали, что побеждать можно без денег и без поддержки олигархов!”, – сказал кандидат.