В Днепропетровском горсовете теряются проекты решений, – общественник

02.02.2016 15:00   -
Автор:

Днепропетровский общественный активист Денис Селин на своей странице в фейсбук заявил, что секретарь горсовета Загид Краснов “потерял целую серию проектов решений”. Также он добавил, что управление внутренней политики уже долгое время не пропускает идеи электронного документооборота и электронной подписи.
Об этом пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«Почему нужен электронный документооборот, или как секретарь горсовета может все запороть.
За последние полгода мы разработали ряд проектов решения, и за последний месяц два решения прошли всю процедуру. В частности, для публикации распоряжения мера надо собрать около 6-8 согласовательных подписей различных чиновников.
Так решение о свободном входе в горсовет и решение об обязательной электронной очереди в детские садики собрали все подписи, и попало на последнее визирование к Краснову. Сначала Краснов на три дня пошел в отпуск, а когда вышел с отпуска он умудрился потерять целую серию проектов решений, включая наши.
Управление внутренней политики уже долгое время не пропускает идеи электронного документооборота и электронной подписи. С августа они нам рассказывают, почему нельзя опубликовать проект решения по петициям. А последние полтора месяца они ищут всевозможные отмазки, чтоб не публиковать проект решения по петициям, разработанный совместно с Александром Санжарой. Сейчас они ссылаются на то, что Артем Хмельников тоже подал проект по петициям, поэтому они ничего не будут делать. По нашим данным, этим управлением руководят ставленники Загида Краснова, потому их поведение не удивительно», – заявил, Денис Селин.
Читайте также: У мерії анонсували створення нового порталу Дніпропетровська