Порошенко должен вмешаться в ситуацию в Кривом Роге, – политолог

30.11.2015 12:31   -
Автор:

Желание народных депутатов «Самопомощи» и «УКРОПа» из группы Коломойского рейдерски захватить Кривой Рог – это попытка открыть «второй фронт» внутри страны, фронт борьбы с Главой государства Петром Порошенко. И по мнению тех, кто это устраивает, здесь «все средства хороши», в том числе абсолютно противозаконные, такие как захват горсовета.
Об этом заявил политический эксперт Сергей Быков в эфире телеканала 112, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Он подчеркнул, что ситуация в Кривом Роге очень опасна также потому, что силовым образом пытаются дестабилизировать крупнейший промышленный центр страны, что в условиях кризиса – прямая угроза экономике Украины.
«Порошенко необходимо как можно скорее вмешаться в ситуацию и дать этим событиям жесткую оценку. Необходимо детальное расследование со стороны правоохранительных органов по факту захвата горсовета. И депутаты, которые это организовали, должны понимать свою ответственность, а не прятаться за неприкосновенностью, тем более, что они сами так часто повторяют, как они требуют ее отмены», – подчеркнул Быков.
«То, что произошло в Кривом Роге – это еще и удар по международному имиджу Украины. Если ситуация в городе, где, напомню, работает крупнейший металлургический комбинат страны, принадлежащий иностранному инвестору, будет дестабилизирована боевиками и провокаторами, то о зарубежных инвестициях в нашу страну можно будет попросту забыть», – сказал эксперт.
Читайте также: В Кривом Роге митингующие захватили горсовет