Оксана Томчук – лидер антирейтинга на 27 округе, – исследование

24.06.2016 12:00   -
Автор:

Оксана Томчук является лидером антирейтинга на 27-м избирательном округе. Таковы данные Международного аналитического центра социологии.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на ИА «МОСТ-ДНЕПР».
«Оксана Томчук является лидером антирейтинга, поскольку «негативно» или «скорее негативно» к ее кандидатуре относится каждый четвертый респондент, а это более 24%», – сообщил Дмитрий Тарасюк.
Политический эксперт, глава Института публичной политики и консалтинга ИНПОЛИТ (г. Киев) Сергей Быков отмечает, что на сегодняшний день электорат не видит Оксану Томчук своим кандидатом, ассоциируя ее с партийными лидерами политической силы, которую она представляет.
«Избиратели УКРОПа не видят в Оксане Томчук своего кандидата. Это объясняется тем, что ее кампания стартовала достаточно поздно, а также тем, что ее скорее ассоциируют не с партией как таковой, а с отдельными персоналиями в руководстве или политическом руководстве данной партии. Если бы выборы были завтра, за нее проголосовало бы только 7,9% опрошенных. Личную слабую узнаваемость кандидата пытаются компенсировать брэндами «УКРОПа» и «адвоката Корбана»», – подчеркнул он.
В период с 20 по 22 июня в Днепре на избирательном округе №27 был проведен социологический опрос населения относительно электоральных предпочтений граждан. В социологическом опросе приняли участие 1000 респондентов, погрешность результатов составила не более 3,8%.