Днепропетровский нардеп от Порошенко сотрудничает с “Оппозиционным блоком”

15.01.2015 10:00   -
Автор:

Народные депутаты Украины 8 созыва от Днепропетровщины из разных политических партий находят новые формы сотрудничества с политическими оппонентами.
Об этом пишет интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Вчера был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Закон Украины “О регулировании градостроительной деятельности”. Его соавторами стали Максим Курячий от “Блока Петра Порошенко”, Олег Крышин из “Народного фронта”, Артур Мартовицкий и Константин Павлов из “Оппозиционного блока”.
Для Верховной Рады Украины, вероятно, это новый этап личностных отношений между вчерашними оппонентами, и начат он был именно представителями Днепропетровской области.
Как оказалось, днепропетровские народные депутаты сумели найти общий язык друг с другом, несмотря на то, что еще недавно во время избирательной кампании осенью 2014 года “Блок Порошенко” и “Оппозиционный блок” не жалели друг для друга самых резких выражений.
Спустя год после так называемой “Революции Достоинства” бывшие враги уже объединились для делового и политического сотрудничества.
Последует ли за этим практика совместного голосования и других форм парламентского взаимодействия, мы увидим в ближайшее время.
Напомним, что Артур Мартовицкий и Константин Павлов были в числе тех, кто голосовал 16 января 2014 года за печально знаменитые законы, приведшие к массовым столкновениям и последующим событиям на Майдане.