Днепродзержинцам разъяснили порядок переименования улиц

01.12.2014 10:13   -
Автор:

Днепродзержинский горсовет принял решение о порядке наименования-переименования городских улиц, площадей и скверов.Окончательный вердикт в этом вопросе остается за мэром и городскими депутатами.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Напомним, недавно в Днепродзержинске анонсировали вынесение решения о смене названия центральной площади Ленина на площадь Героев. По такому случаю громаде решили разъяснить порядок подобных перемен.
Во-первых, инициатор переименования должен подать заявление на имя городского головы, где объясняет свои пожелания. К нему необходимо приложить согласие родственников того, чье имя желательно присвоить объекту.
Читайте также: Днепродзержинские депутаты проголосовали за ликвидацию районных советов
Комиссия в течение месяца (а то и двух) ждет заключение историков-экспертов, проводит общественные слушания по данному вопросу. В это время департамент ЖКХ составляет смету процесса переименования и выдает сумму, во сколько это обойдется городу.
Комиссия рассматривает заключения и затем рекомендует или не рекомендует мэру поддержать идею. Если решение позитивное, то горуправление архитектуры готовит проект решения горсовета, которое выносят на сессию.
Источник: Событие