Зоопарка в Днепре не будет: Лысенко назвал идею “мучительным шапито”

11.04.2019 16:15   -
Автор:

10 апреля “добрые самаритяне” из Днепра создали петицию с требованием обустроить в Днепре зоопарк. Реакция городских властей не заставила себя долго ждать и уже 11 апреля стало понятно, что никакого зоопарка в областном центре не будет.
Об этом в Facebook написал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Пост отредактирован по причине моей эмоциональности на некоторые аспекты содержания животных и всего с чем это связанно. Не сдержался. Добрые самаритяне – жители города Днепр захотели зоопарк. Создали петицию. Они хотят животных в клетках. Говорю сразу. Никаких зоопарков в Днепре не будет.
Кто хоть иногда посещает развитые страны мира, может сказать, что общемировая тенденция к животным на планете земля кардинально изменилась.
И поскольку город Днепр является одним из самых толерантных городов Украины то мы не собираемся устраивать мучительные шапито по содержанию животных в клетках. У нас более глобальные взгляды на этот вопрос. Экозоны, заповедники и видовые острова это возможно и обсуждаемо. Тридцатилетний ужас жизни животных в одном из зоопарков города мы уже видели
Никаких зоопарков не будет. Даже если петиция соберет двести тысяч подписей.
Всем счастья!” – заявил Михаил Лысенко.