Жители Днепропетровщины задолжали 6,7 миллиардов гривен за коммуналку

06.02.2019 13:30   -
Автор:

В декабре 2018 года жителям Днепропетровщины было начислено 1 млрд 786 млн.грн за содержание домов, сооружений и придомовых территорий, централизованное снабжение холодной воды и водоотвод, централизованное отопление и снабжение горячей водой, поставки природного газа и вывоз бытовых отходов (без сумм назначенных субсидий).
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на Главное управление статистики в Днепропетровской области.
От потребителей указанных услуг поступил 1 млрд 53 млн грн, кроме того, по поставке электрической энергии – 342 млн.грн. Уровень оплаты населением в среднем по области равен 59% начисленных за этот период сумм.
Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец декабря 2018 года составила 6,7 млрд, кроме того, по поставке электрической энергии – 314 млн.грн. Наибольшая сумма долга – по оплате поставок природного газа – почти 3 млрд.
Погашению задолженности населением способствует возможность заключения договоров на реструктуризацию долгов. В декабре 2018 года в области был заключен 861 такой договор на 5,5 млн.грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 3 млн.грн.