Житель Днепра убил вилкой товарища с четвертого удара

20.03.2019 17:00   -
Автор:

В Мариуполе задержали жителя Днепра, который скрывался от досудебного расследования 1,5 года.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Донецкой области.
«Установлено, что мужчина скрывался от досудебного расследования полтора года. Спецоперацию по его задержанию готовили сотрудники уголовного розыска ГУНП в Донецкой области с привлечением спецназа с кордом.Преступление было совершено в конце сентября 2017 года на территории Днепропетровской области.
Тогда в ходе конфликта 25-летний мужчина умышленно нанес четыре удара в грудь вилкой своему знакомому. От полученных травм пострадавший скончался.
Злоумышленнику было сообщено о подозрении по уголовному правонарушением, предусмотренным ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Отвечать за смерть человека подозреваемый не собирался, а потому бежал и начал путешествовать по стране. Таким образом ему удалось отсрочить правосудие почти на полтора года.
Последнее избранное место жительства оказалось для беглеца провальным. В ходе операции «Розыск» сыщикам области стало известно его местонахождение», – сказано в сообщении.
По решению суда сегодня утром разыскиваемого задержали в Левобережном районе Мариуполя. Все пути отхода блокировал спецназ.Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Решается вопрос о его доставке инициаторам розыска – коллегам из Днепра», – говорится в сообщении.