Розовое Озеро: в сети появились 3D-панорамы известной достопримечательности

29.01.2021 17:54   -

На Арабатской Стрелке прямо с воздуха сняли знаменитое Розовое озеро. Теперь виртуальная экскурсия по одной из красивейших природных достопримечательностей Херсонщины доступна на просторах интернета в формате 3D-тура, сообщает Днипро Регион со ссылкой на сайт Генического Горсовета.

Арабатская Стрелка с каждым годом приобретает все большую популярность. Во многом этому способствуют уникальные природные объекты, расположенные на ней. Одним из самых известных и, бесспорно, наиболее живописным является Розовое озеро, известное также как озеро Геническое.

Этот соленый водоем находится на севере самой длинной в мире песчаной косы возле села Приозерное со стороны залива Сиваш. Его вода имеет эффектный коралловый цвет, который появляется благодаря бета-каротину, выделяемого красной микроводорослью Dunaliella Salina.

Ежегодно Розовое озеро посещают тысячи туристов, желающих открыть для себя новые красивые уголки Украины, заполучить оригинальные фотоснимки и просто те, кто отдыхает на курортах Арабатской Стрелки и в Геническе.

Новый 3D-тур по Розовому озеру подготовлен в рамках проекта по популяризации туристической зоны Арабатской Стрелки и Геническа – Арабатка.UA. Для его реализации была задействована многокадровая фотосъемка, которая проводилась на высоте от 3 до 140 м со склейкой в сферические панорамы. В результате получилось запечатлеть озеро из самых выгодных ракурсов и передать всю его красоту и неповторимость.

3D-панорамы Розового озера доступны по ссылке.

Таким образом, авторы проекта хотели показать, каким богатым природными красотами и каким разноплановым является этот курортный регион. Ведь Арабатская коса – это не только мелкое Азовское море и «большая песочница», какой ее привыкли считать многие украинцы, но и уникальные объекты, достойные всенародного и даже мирового признания.