“Подводные камни” при трудоустройстве

28.01.2022 13:08   -
Автор:

В интернете очень много ресурсов, которые предлагают различные вакансии. Далеко не все из них являются добропорядочными и публикуют только реальную информацию от проверенных работодателей. Поэтому всегда есть вероятность наняться не на ту работу, которая была обещана на собеседовании. Зная некоторые нюансы, вы избежите неприятностей в процессе поиска вакансии, и хорошая работа в Днепре будет у вас в кармане.

На что обращать внимание при поиске работы?

Если видите, что одна и та же вакансия долгое время размещена и постоянно обновляется работодателем, то это должно вызвать у вас подозрение. Такие действия компании могут указывать на высокую текучку кадров, что является очень плохим знаком для соискателя. Возможно, что работодатель просто задался целью найти идеального сотрудника. Поэтому объявление с вакансией и висит на сайте более года.

Должна вызвать подозрения вакансия, которая предполагает выполнение очень простых и немногочисленных обязанностей. Но за такую работу руководство компании обещает очень щедро платить. Если в объявлении не указано полное наименование компании, то это значит, что работодатель хочет скрыть некоторую информацию. Такой факт также не сулит ничего хорошего. Солидная фирма не стесняется выставлять публично свое название.

Непорядочные работодатели часто размещают на сайтах трудоустройства в рубриках для соискателей без опыта объявления, в которых фигурируют такие названия якобы компаний:

  • «международный холдинг»;
  • «известная канадская компания»;
  • «молодая быстро растущая фирма» и пр.

Подобные объявления лучше пропустить. Реальные вакансии наиболее безопасно искать на проверенных интернет-ресурсах. Таковым является сервис OLX Работа, на котором предлагается работа в Днепре и остальных городах Украины от надежных компаний.

В заключение

Трудоустройство – это очень обширная сфера, поэтому, выбирая вакансию, тщательно анализируйте текст объявления. Прибыв на собеседование в офис, обратите внимание на обстановку и на то, как одет персонал. При возможности пообщайтесь с работниками фирмы.