Азовское море: курорты Донецкой области побили рекорд посещаемости

24.09.2021 15:33   -

Курортные поселки донецкого региона ― Урзуф, Белосарайская коса, Мелекино, Юрьевка и азовская Ялта ― всегда были малоизвестными и пользовались популярностью в основном у жителей области. С началом пандемии ситуация стала еще печальнее. И вот нынешним летом донецкие курорты неожиданно рванули вверх по посещаемости, сообщает urzuf.com.

Об этом свидетельствует статистика, приведенная местными чиновниками. Согласно ей, недавно завершившийся сезон стал успешнее не только прошлого, но и предыдущих годов. Особенно много отдыхающих на побережье Мангушского района было в выходные и праздничные дни. И хотя основную их массу по-прежнему составляют жители Донецкой области, в этом году было много и гостей с других регионов страны.

Украинцы только начинают открывать для себя донецкие курорты, которые привлекают теплым неглубоким морем, чистыми песчаными пляжами, удивительной природой и сравнительно невысокими ценами на жилье. Больше всего туристов летом 2021 года принял Урзуф. Среди всех приморских поселков Мангушского района именно он может похвастаться наиболее развитой инфраструктурой и неплохим набором развлечений.

Чуть реже отдыхающие выбирали Белосарайскую косу, Юрьевку, знаменитую единственным в регионе сосновым бором, и Мелекино. Наименьшим спросом у туристов пользовалась азовская Ялта. Ее предпочитали в основном поклонники спокойного пляжного отдыха без особых претензий к комфорту и разнообразию досуга.

Файл:Belosarayskaya kosa 05.jpg — Википедия