Жительнице Днепра грозит семь лет за нападение на военного

30.01.2018 14:15   -
Автор:

7 лет тюрьмы за нападение на военного грозит жительнице Днепра Марине Меньшиковой.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Сегодня».
Инцидент произошел в местной опере еще в октябре 2016. Сама женщина утверждает, что молотком по голове ударила военного в целях самозащиты.
Подсудимой Марине Меньшиковой сначала инкриминировали статью 125 Уголовного кодекса (умышленное нанесение легких телесных повреждений). Как сообщает Радио Свобода, в ходе судебного заседания стало известно, что инцидент переквалифицировали, и теперь Меньшикова обвиняется по статье 296 (хулиганство). Данная статья более «тяжелая»: санкции предусматривают до семи лет лишения свободы.
Подозреваемая отказалась от адвоката и намерена защищать себя самостоятельно. Также Меньшикова указала, что не признает своей вины. По ее словам, в инциденте в театре с ее стороны была «самооборона».
Объясняя наличие молотка в сумке во время похода в театр, Меньшикова заявила, что представление было вечерним, возвращаться пришлось бы поздно, потому необходимо было взять средство самозащиты.
После открытия уголовного дела Меньшикова более года скрывалась от следствия в Крыму и на Донбассе, затем вернулась в Днепр, где была арестована.
Рассматривать дело по существу суд начнет в конце марта. Все это время Меньшикова проведет в следственном изоляторе.