Жители Подгороднего грозят перекрыть дорогу

17.01.2017 09:33   -
Автор:

В пгт. Подгороднее Днепропетровского района растут протестные настроения среди местного населения. Причиной для этого послужило повышение стоимости проезда от Днепра до Подгороднего с 7 грн до 9 грн.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал общественный активист Константин Писаревский, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Возмущенных противозаконным поднятием тарифов перевозчиками в Подгороднем не смог вместить зал горсовета. Люди единогласно проголосовали, что до согласования с представителями громады цена должна быть 7 грн. Если нас не услышат, то на выходные всем быть готовым к повторению майской акции с перекрытием дороги, как это было в 2015 году», – написал он.
Также Писаревский посоветовал жителям Подгороднего платить за проезд по старой цене. «Если водитель хамит или не согласен, не стесняясь, призывайте людей поддержать друг друга, вызывайте 102-полицию, составляйте акт, фотографируйте водителя и маршрутку. Требуйте заверенный документ, на основании которого увеличена цена (его не существует в природе)», – сказала он.
Читайте также: Активист заявил о транспортном произволе в Подгороднем