Жители Днепродзержинска пришли к горсовету под девизом “Город без Сафронова”

30.06.2015 22:31   -
Автор:

С сегодняшнего дня в большой армейской палатке, установленной у здания Днепродзержинского горсовета, начинает действовать Штаб городского сопротивления, главное требование которого – немедленная отставка мэра Днепродзержинска Станислава Сафронова.
Об этом сообщил один из лидеров акции, депутат горсовета Дмитрий Пучкин, пишет “Кстати“.
По его словам, сегодня группа жителей Днепродзержинска самоорганизовалась и вышла под стены горисполкома под девизом “Днепродзержинск без Сафронова”. В акции приняли участие около 50 человек. Майдан будет действовать постоянно и круглосуточно, вплоть до отставки городского головы, отметил Пучкин.
Завтра к участникам акции присоединится ряд депутатов городского совета и представители рейтинговых политических партий, ожидаемое количество участников около 150 человек. Уже завтра здесь будет работать полевая кухня, установлена сцена для выступающих, а активисты Майдана начнут агитацию во всех многолюдных местах Днепродзержинска с призывом поддержать акцию и отправить в отставку мэра, который фактически развалил город.
Уже избран комендант Майдана. Им стал участник АТО, боец легендарной 25-й десантной бригады Александр Дорош. По словам Пучкина, до участников сегодняшней акции дошли слухи о том, что Станислав Сафронов требует от руководства коммунальных предприятий “Горводоканал” и “Трамвай” организовать массовые акции в свою поддержку, при этом людей могут вывозить на площадь под угрозой увольнения. В связи с этим комендант Майдана заявил, что если в городе будет применяться админресурс в стиле Януковича, у общественности города хватит сил и возможностей собрать более 500 человек в один день и направить их в кабинет мэра.
“Время Сафронова и Партии регионов закончилось”, – подвел итог мини-пресс-конференции на Майдане Дмитрий Пучкин.