Жители Днепра провели митинг и обратились к Президенту

16.09.2017 17:03   -
Автор:

В Самарском районе Днепра горожане вышли на митинг с плакатами: «Филатов – вор!», «Филатов верни деньги Самаре!». Участники митинга подписали обращение к Президенту Украины и в Генеральную прокуратуру с требованием прекратить противоправные действия Филатова. Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу партии.
Депутат горсовета Днепра от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Сергей Суханов сказал: «Филатов украл у жителей Самарского района два миллиона гривен. Эти средства выделяются из бюджета города каждому депутату для решения проблем на округе. Это – не личные средства Филатова, а бюджет города. И горожане в шоке от того, что колоссальные деньги идут на обогащение чиновников мэрии. Люди хотят получать поддержку от города, а не просто наблюдать как за их счет обогащаются чиновники. Филатову плевать на то, что за каждым обращением – проблемы горожан, он сделал из так называемых «депутатских денег» предмет торга и шантажа – мэр в ручном режиме выбирает, кому выделять эти средства, а кому нет».
Также депутат отметил, что люди уже начали разбираться в ситуации и видят, как «работают» городской голова Филатов, его заместители и все высокопоставленные чиновники мэрии. «Люди видят, как растет количество уголовных дел, из-за переделов рынков и рейдерства, которые творят приближенных к мэру люди, город погружается в хаос, на улицах небезопасно из-за бандитских разборок в стиле лихих 90-х», – сказал Суханов.
Ранее депутаты горсовета Днепра обратились в прокуратуру с требованием остановить коррупционный беспредел вокруг ремонта Нового моста.