Жители Днепра подняли вопрос о детских садах

26.12.2018 16:00   -
Автор:

Каждый день родители и их дети, в дошкольном учебном учреждении, сталкиваются с плачевным состоянием садиков. Финансирования не хватает ни на уборку детских площадок, ни на ремонт помещений, ни на замену мебели.
Об этом указано в тексте новой петиции, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Большинство затрат на ремонт ложатся на плечи родителей. Но даже спонсирование садиков не способно решить всех проблем. Родительские комитеты не в состоянии провести капитальные ремонты крыш, канализации или водопровода, не в состоянии реконструировать пищевой блок или утеплить здание.
В связи с очевидными проблемами в финансировании и поддержании материально-технической базы, в связи отсутствием прозрачной схемы отчётности касательно финансирования, прошу во всех муниципальных дошкольных учебных заведений в г. Днепр:
1. до 01.04.19 принять решение о проведение и провести внеплановые проверки (аудиты) технического состояния;
2. до 01.09.19 принять решение о проведение и провести внеплановые проверки (аудиты) целевого расходования муниципального финансирования;
3. результаты всех проверок опубликовать на сайте горсовета;
4. по результатам проверок применить дисциплинарные взыскания к ответственным лицам, в плоть до увольнения. Результаты принятых кадровых решений опубликовать на сайте горсовета;
5. до 01.09.19 устранить все выявленные нарушения, которые касаются безопасности и здоровья детей;
6. до 01.12.19 разработать и внедрить публичную электронную систему отчётности по целевому финансированию”, – написал автор.
Дата начала сбора подписей: 26 декабря 2018
К концу сбора подписей осталось 90 дней
По состоянию на 26 декабря петицию подписали 3 человека из 1000 необходимых.