Жители Днепра негативно оценивают сотрудничество с городской властью

12.04.2017 09:45   -
Автор:

Жители Днепра в основном негативно оценивают опыт сотрудничества с городской властью. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского муниципального опроса, проведенного социологической группой “Рейтинг”, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
По данному пункту Днепр занял только 20-е место из возможных 24-х среди других областных центров. Так, например, респонденты считают, что им слишком долго приходится ожидать ответа от властей, не устривает их качество работы местных властей, а также отношение чиновников к посетителям.

Опрос был проведен Социологической группой «Рейтинг» от имени Международного республиканского института. Это ежегодное исследование обеспечивает расширенный взгляд на отношение граждан к местному самоуправлению и муниципальных услуг. Опрос был проведен в 22 областных центрах Украины, не находящихся под контролем российских или пророссийских сил, а также в городах Мариуполь и Северодонецк на Донбассе. Исследование базируется на выборке из более чем 19 000 респондентов.
Статистическая погрешность для каждого города не превышает ± 3,5%. Достижимость респондентов в среднем составила 67,2%. Опрос был профинансирован Правительством Канады.