Зеленскому будет сложно избежать влияния Коломойского

17.06.2019 16:30   -
Автор:

Сооснователь и бывший владелец канала “1+1” Александр Роднянский считает, что для президента Владимира Зеленского будет серьезной проблемой договориться с олигархом, собственником “1+1” Игорем Коломойским.
Об этом телепродюсер, который сейчас проживает в РФ, заявил в интервью “Медузе“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Украинскую правду“.
Он уверен, что “Зеленский человек самостоятельный”.
“Тем не менее, Коломойский — его постоянный бизнес-партнер, которому наверняка он что-то должен”, – сказал Роднянский.
На вопрос, станет ли Зеленский главным, экс-владелец “1+1” ответил: “Думаю, в известном смысле, конечно. Но с Коломойским договориться, поверьте, — серьезная проблема. Он Коломойскому должен. Ну, как? Слушайте: канал, деньги, охрана”.
“Коломойский — сложный, многого желающий добиться партнер. В этих обстоятельствах, я думаю, Зеленский и вся его команда понимают и опасность, и сложность абсолютной зависимости от Коломойского. Это понимает любой человек в Украине, включая партнеров Коломойского. Поэтому я убежден, что они, конечно, будут играть в классическую украинскую политическую игру поддавки, в джиу-джитсу — поддавшись, оказаться наверху”, – считает Роднянский.
В то же время, он отметил, что ему трудно судить, до какой степени Зеленский связан с Коломойским, а до какой самостоятелен.
Продюсер также заявил, что выдвижение Зеленского в президенты воспринималось как ответ Коломойского олигарху Виктору Пинчуку.
“Тогда появление Зеленского воспринималось как ответ Коломойского своему извечному оппоненту и другу Пинчуку. Потому что [несостоявшееся] выдвижение [музыканта Святослава] Вакарчука связано было с Пинчуком”, – сказал Роднянский.
Он также прогнозирует, что Зеленский в ходе своего президентства столкнется с огромным непониманием и нелюбовью.
“Ему предстоят страшные дни, месяцы и годы. И честно говоря, ему не позавидуешь, и я убежден в том, что нелюбовь к нему еще даже не начиналась. Все произойдет, и он столкнется и с чудовищным непониманием, и, может быть, унижением, и, вероятно, оскорблениями. Все это предстоит”, – сказал Роднянский