Зеленский пообещал конец “эпохи бедности”

13.12.2019 12:30   -
Автор:

Президент Владимир Зеленский заявил, что правительство разработало стратегию по повышению пенсий. Об этом он сообщил в эфире программы «Право на владу».
«Сейчас важна социальная миссия нашей команды, когда нет денег, но нужно увеличить минимальные пенсии. Хотя бы для тех людей, которым очень трудно. А таких людей много. У нас действительно есть программа, мы ее разработали. Я не уверен, могу ли сейчас это анонсировать, но это будет не только информационный подарок для всех. Мы придумали очень интересную стратегию по повышению пенсии для людей по возрасту», — отметил Зеленский.
По словам президента, пенсионеров поделят на категории начиная с людей, которым больше 80-ти лет. Их пенсии вырастут от 400 до 1100 грн. Для этого в следующем году планируется выделить 13 млрд грн.
«Мы готовы существенно повысить, так что это будут чувствовать люди. Но сразу мы не готовы повысить всем пенсии, потому что 12 млн пенсионеров. Поэтому мы разбили их на следующие категории: сначала мы повысим пенсии от 400 до 1100 грн пенсионерам в возрасте более 80 лет, потом мы будем снижать этот возраст — 75+, 70+ и дальше», — пояснил президент.
Владимир Зеленский подчеркнул, что «эпоха бедности» закончится при его каденции, а принятые законы должны этому способствовать.