Зеленский определился с кандидатурой премьер-министра, – СМИ

27.08.2019 13:15   -
Автор:

Президент Украины Владимир Зеленский определился с кандидатурой на пост премьер-министра страны. Он предложит Парламенту назначить Алексея Гончарука на эту должность.
Об этом сообщает “Украинская правда”, ссылаясь на свои источники.
Несмотря на то, что с кандидатурой премьера Зеленский уже определился, в среду, 28 августа, в Офисе Президента все же планируют провести собеседования и консультации с другими кандидатами.
“Это не какое-то недоверию Гончаруку, а понимание того, что так или иначе работа любого министра будет влиять на репутацию Президента, и он несет ответственность. Так воспринимает общество”, – пояснил источник смысл собеседований.
Сейчас Гончарук занимает должность заместителя главы Офиса Президента.
Справка. Алексей Гончарук – юрист, адвокат, магистр государственного управления, доктор философии в области права, глава независимого экспертно-аналитического центра “Офис эффективного регулирования” (BRDO). Был управляющим партнером юридической фирмы Constructive Lawyers, а также советником экс-министра экологии и природных ресурсов. В конце мая 2019 года занял должность заместителя главы Администрации Президента (ныне Офиса Президента).