Зеленский пытается поставить на место своего спонсора

06.02.2020 07:03   -
Автор:

Шевченковский районный суд Киева дал разрешение Службе безопасности Украины на обыск в редакции программ “Деньги” и “Секретные материалы” канала 1+1.
Вчера, 5 февраля, сотрудники СБУ произвели обыск, сообщает УП.
Следователи отказались говорить о причинах обыска, ссылаясь на тайну следствия. Однако, ранее издание «Дзеркало тижня» сообщало о том, что в аппарате Президента имеется информация об источниках происхождения скандальных аудиозаписей прослушивания переговоров в кабинете премьера Гончарука. Этим источником, по мнению и СБУ, и МВД, в чем они сошлись, был компьютер журналиста телеканала 1+1.
Депутат Дубинский, бывший сотрудник телеканала, бурно прокомментировал в Фейсбуке действия правоохранителей, назвав происходящее «маски-шоу», а главу СБУ Баканова – «лейтенантом» и «ид_ом». Также Дубинский отмечает, что при Порошенко такого не было.
Скриншот с Facebook Александра Дубинского
Тарас Семенюк, эксперт, высказал предположение о том, что изначальная активность депутата Дубинского в деле с прослушиванием Гончарука была одной из причин для того, чтобы СБУ начало «копать» под него и канал 1+1. Позиция Дубинского по отношению к Гончаруку не является секретом – вопрос об отставке правительства поднимался на фракции, но поддержки не получил. После этого появились записи с участием Премьер-министра.
Иными словами, состоявшиеся обыски являются акцией возмездия «группы Баканова» по отношению к «группе Дубинского» (за которым стоит олигарх Коломойский) и наглядно показывает, какая серьезная борьба за власть происходит в партии «Слуга народа».
Картинки по запросу
Днепр.Главное