Днепропетровские депутаты займутся городскими кладбищами

20.07.2015 16:43   -
Автор:

Днепропетровский депутат горсовета Сергей Жуков заявил, что на ближайшей сессии горсовета 48 кладбищ хотят передать на баланс коммунальному предприятию «Ритуальные услуги». Проведение сессии запланировано на среду 22 июля.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Послезавтра на сессии будет приниматься решение о балансовой принадлежности всех кладбищ. 48 кладбищ передают на баланс коммунальному предприятию “Ритуальные услуги”, исключения в Самарском районе. На президиуме глав комиссий узнал о том, что ежемесячно умирает 1,5 тыс чел. Через КП “Ритуальная служба” проходит захоронение около 400 человек в месяц. Куда хоронят остальных, никто не знает», – написал депутат Жуков.
Читайте также: Днепропетровцев научат, как защитить свои права в супермаркетах
Напомним, недавно активисты заявили, что захоронения в Днепропетровске произодят даже на закрытых кладбищах, везде работают частные предприниматели без документов. Расценки зашкаливают. Официальная цена же – 821 грн. Расценки согласовывают в будках директоров кладбищ. ТАкже общественники отметили, что на кладбищах идет воровство, никто территорию не охраняет и не патрулирует, везде говорят, что они не обязаны этим заниматься, что это в компетенции правоохранителей.