Запрет Филатова на выступления чиновников в школах стал хитом соцсетей

01.09.2017 17:15   -
Автор:

Пользователи социальных сетей поддержали решение городского председателя Днепра Бориса Филатова об ограничении на выступления чиновников и депутатов во время школьных линеек 1 сентября.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.
Позицию главы города назвали вступлением в новую эпоху и концом советских пережитков, от которых школьники только томились.
Сообщение Бориса Филатова, в котором он поручил подготовить распоряжение о запрете, набрало более 6 тысяч лайков и более 650 перепостов. Среди тех, кто отреагировал на инициативу мэра, не только днепряне, но и жители других городов Украины.
“Вот это да! Наконец разумное решение на 1 сентября. Еще бы на конец года такое же. А то бегают депутатики в школах, чтобы потом им выборы. Спасибо Филатову”, – написала на одном из городских форумов пользователь Лора.
Упомянутое распоряжение также назвали примером для других чиновников.
“Это поступок настоящего мужчины-руководителя! По-деловому, жестко, бескомпромиссно. Президенту можно поучиться”, – считает Ольга Рекун.
Как известно, ранее родители по всей стране просили чиновников не приходить на школьные праздники. Официальный запрет в мэрии Днепра обнародовали накануне Дня знаний.
“Спасибо! Теперь праздник будет торжественным детским мероприятием, а не предвыборной политической агитацией” – убеждена днепрянка Марина Деньгуб.