Заммэра Днепра рассказал о пропусках и проезде по Новому мосту

13.10.2017 13:45   -
Автор:

Заместитель городского головы Александр Санжара на своей страничке в Фейсбук рассказал о пропусках на ремонтируемый Центральный мост.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Всего в городе выдано около 200 пропусков на проезд через мост. Обычно это строительная техника, если легковые – то службы надзора за выполнением работ от подрядчиков и города. На пропуске совместно расписываются начальник полиции и мэр.
И как-то недавно был двухчасовой репортаж с моста, где девушка смотрела, по каким документам заезжают на мост, так за те два часа пропуск не засветился ни разу (что, при таком-то количестве выданных, и не удивительно).
Репортаж показал, что едут силовики. У меня, к примеру, пропуска или удостоверения силовика нет, если надо ехать – объезжаю. При этом сильно не страдаю, из следующих соображений:
Даже при проезде сотни машин с силовиками, мост, фактически, непроездной для большинства, и подлежит ремонту. Если бы движение не было бы перекрыто для всех, а просто сужено до двух-четырех полос, мост и все подъезды к нему был бы сплошной пробкой.
Ни о нормальном проезде общественного транспорта и строительной техники, ни о нормальной работе по ремонту (как ее там видит подрядчик, я даже это комментировать не буду) моста не могло бы быть и речи.
Ну а справедливость – ее нет. Просто кто-то может показать удостоверение и проехать по мосту, кто-то может мост проехать на мотоцикле совершенно легально, кто-то может перелететь на вертолете-самолете, переплыть реку на личном круизном корабле или воспользоваться новой ракетой Илона Маска. У каждого свои возможности. Большинство горожан спокойно катаются по мосту на общественном транспорте, и даже иногда хвастаются мне, что теперь намного быстрее доезжают, чем раньше.
С пониманием указанного, лично у меня совершенно не подгорает, что кто-то там по мосту катается. Захочу поехать сам – сяду на велосипед», – написал он.