Заммэра Днепра рассказал, что будет с фирмой, которая укладывала асфальт в лужу

24.04.2017 14:40   -
Автор:

Мэрия Днепра разорвала без возможности возобновления договор с фирмой, которая укладывала асфальт прямо в лужу на жилмассиве Левобережный-3. Так власти города отреагировала на жалобы граждан, которые в эти выходные возмутило видео ремонта дороги под дождем, появившееся в социальной сети. Денег за так называемую работу представители фирмы не получат.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
«Это общество «Весна ЛТД». Мы разрываем все отношения с этой организацией. Она не была участником тендера. Ее себе в субподрядчики выбрал победитель торгов, который теперь так же испытывает репутационные потери», – заявил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко во время пресс-конференции 24 апреля.
По словам чиновника, представители «Весны ЛТД» оправдывают свой поступок тем, что пытались уложиться в сроки. Однако ситуацию это не спасает.
«Мы создаем черный список неблагонадежных подрядчиков. И общество «Весна ЛТД» будет стоять в нем под почетным первым номером. Поведение подрядчиков, которые позволяют себе так относиться к днепрянам, мы расцениваем как вызов», – отметил Михаил Лысенко.
Все ремонтные работы, в которых принимала участие «Весна ЛТД», тщательно проверят. Асфальт, который укладывали на жилмассиве Левобережный-3, будет полностью переложен заново – уже за средства генподрядчика.
В то же время, по информации заместителя мэра, сейчас в разных частях города отремонтировано более 80 дорог. В мэрии тщательно следят за качеством выполнения всех работ и замечают: проводить ремонты при неблагоприятных погодных условий можно только при условии использования специальной технологии.