Заммэра Днепра продал недвижимость международному мошеннику, – общественник

14.07.2017 10:45   -
Автор:

В электронной декларации заместителя мэра Днепра Александра Сидоренко значится, что в прошлом году он продал имущество за 37,4 тысячи гривен бизнесмену Владимиру Дубинскому, который находится в розыске за мошенничество в США.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал активист «Громадського контроля» Денис Селин, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«К примеру, у нас есть братья Дубинские, которых ФБР ищет уже около девяти лет за мошенничество в США, и они есть в базе Интерпола. Но найти их никак у нас не могут. Зато Сидоренко спокойно перепродает свое имущество Дубинскому Владимиру», – написал общественник.
Селин посоветовал Интерполу поспрашивать у вице-мэра Днепра, где искать Дубинских.
«В совпадения я не верю. И я уверен, что Сидоренко знал про все дела по Дубинским, и допускаю, что он может быть креатурой Дубинских в мэрии», – добавил он.
По данным Генпрокуратуры, в течение 2016-2017 годов коммунальные предприятия Днепра пользовались так называемыми «налоговыми ямами», куда было направлено более 500 миллионов гривен. В результате значительную часть квартплаты, платежей граждан за тепло и воду перевели в наличные, а также вывели в офшоры. В прокуратуре считают, что за этой сделкой стоят предприниматели – граждане Украины, США и Израиля братья Владимир и Леонид Дубинские, которые находятся в розыске ФБР за мошенничество.