Заявление избирательного штаба Бориса Филатова

14.11.2015 16:51   -
Автор:

“Мы, как ответственная политическая сила, не можем игнорировать ситуацию, складывающуюся накануне голосования днепропетровцев во втором туре выборов мэра Днепропетровска. Нам стало известно о том, что ряд местных деятелей, имеющих общие бизнес-интересы с нашим оппонентом Александром Вилкулом, готовят серию провокаций на избирательных участках в районах, где большая часть избирателей поддерживают кандидатуру Бориса Филатова на пост городского главы. Речь идет о владельце нескольких днепропетровских предприятий Вадиме Нестеренко, планирующим порчу урн, погромы, телефонный терроризм с объявлениями о заложенных на участках взрывных устройствах и пр. Кроме того, мы имеем подтвержденную информацию о том перемещении в Днепропетровск силовых групп из Днепродзержинска и Новомосковска. Эти отряды контролируются и управляются давним соратником Александра Вилкула – сепаратистом Сергеем Кравченко, который в свое время был мэром Луганска, а ныне проживает в квартире дочери в Киеве.
Обращаем также внимание на то, что замалчивание средствами массовой информации, в той или иной степени подконтрольных нашему оппоненту Александру Вилкулу, очевидных фактов, перекручивание слов высокопоставленных чиновников (в том числе представляющих Министерство внутренних дел Украины), нелепые обвинения в прямых эфирах популярных ток-шоу и откровенная ложь с признаками запугивания населения – все это свидетельствует о том, что штаб «Оппозиционного блока» готовит информационное поле к срыву выборов.
Мы предупреждаем недобросовестные СМИ о том, что провокационные материалы, угрожающие нормальному ходу избирательного процесса, юристы нашей команды будут использовать как основание для обращения и в правоохранительные органы, и в Министерство информации Украины. Обращаем внимание контролирующих инстанций на грубое нарушение информационного законодательства. Ответственно заявляем о том, что нашим конкурентам не удастся реализовать их планы по срыву выборов. Днепропетровцы придут на участки и проголосуют, как бы оппонентам не хотелось отменить этот процесс”, – говорится в заявлении.