Загранпаспорта в Днепре теперь будут выдавать и по субботам

04.08.2017 13:15

В связи с ажиотажем населения на биометрические загранпаспорта, Главное управление Государственной миграционной службы в Днепропетровской области приняло решение о переносе выходного дня с субботы на понедельник.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала и. о. начальника ГУ Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Светлана Куляба, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Наши граждане с введением безвизового режима со странами ЕС и наступлением сезона массовых отпусков хотят оформить биометрические паспорта для выезда за границу. Мы приняли решение о переносе выходного дня в наших территориальных отделениях с субботы на понедельник. И уже в эту субботу, 5 августа, территориальные отделения миграционной службы в области будут проводить прием граждан», — сказала Светлана Куляба.

Теперь территориальные отделения миграционной службы в городах области и по районам Днепра будут проводить прием граждан со вторника по пятницу — с 9.00 до 18.00, по субботам — с 9.00 до 16.00.

Территориальные отделения в сельских районах области будут проводить прием граждан со вторника по пятницу — с 8.00 до 17.00, по субботам — с 8.00 до 15.00.

Центры приема граждан Главного управления в Днепре, расположенные на ул. Поля, 1 и Троицкой площади, будут проводить прием граждан как и ранее — с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00.

«С начала этого года нашими отделениями в области уже оформлено более 100 тысяч биометрических загранпаспортов. Это — на 1/3 больше, чем было оформлено загранпаспортов в 2016. Поэтому у нас есть задержка в выдачей паспортов от установленных сроков примерно на неделю. Но с окончанием сезона массовых отпусков, надеюсь, ажиотажный спрос на эти паспорта закончится, и мы начнем укладываться в установленные сроки — 20 рабочих дней для оформления биометрического загранпаспорта в обычном режиме, и 7 рабочих дней — в срочном режиме. Цена наших услуг не изменилась: 557 гривен за оформление в обычном режиме, 810 гривен — в срочном режиме», — сообщила Светлана Куляба.

Комментарии
Последние записи в блогах

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее

В органах ГУ ДФС у Дніпропетровській області працюють 36 Центрів обслуговування платників (ЦОП), де  платники податків можуть отримати широкий спектр послуг: інформаційних, консультативних та адміністративних.

Центрами забезпечується надання 31 види адміністративних послуг, 18 з яких надаються безкоштовно.

Загалом працівниками ЦОП протягом 2019 року опрацьовано 125,8 тис. звернень у сфері надання адміністративних та інших послуг; з яких надано 125,3 тис. адміністративні послуги.

З переліком адміністративних послуг, що надаються територіальними органами ДФС Дніпропетровщини та Інформаційними картками адмінпослуг можна ознайомитись на офіційному суб - сайті «Територіальні органи ДФС  у Дніпропетровській області» у розділі «Адміністративні послуги» (http://dp.sfs.gov.ua/diialnist/mistsya-nadannya-administrativnih-poslu/) та у Центрах обслуговування платників області.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет