Загранпаспорта в Днепре теперь будут выдавать и по субботам

04.08.2017 13:15   -
Автор:

В связи с ажиотажем населения на биометрические загранпаспорта, Главное управление Государственной миграционной службы в Днепропетровской области приняло решение о переносе выходного дня с субботы на понедельник.
Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала и. о. начальника ГУ Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Светлана Куляба, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Наши граждане с введением безвизового режима со странами ЕС и наступлением сезона массовых отпусков хотят оформить биометрические паспорта для выезда за границу. Мы приняли решение о переносе выходного дня в наших территориальных отделениях с субботы на понедельник. И уже в эту субботу, 5 августа, территориальные отделения миграционной службы в области будут проводить прием граждан», — сказала Светлана Куляба.
Теперь территориальные отделения миграционной службы в городах области и по районам Днепра будут проводить прием граждан со вторника по пятницу — с 9.00 до 18.00, по субботам — с 9.00 до 16.00.
Территориальные отделения в сельских районах области будут проводить прием граждан со вторника по пятницу — с 8.00 до 17.00, по субботам — с 8.00 до 15.00.
Центры приема граждан Главного управления в Днепре, расположенные на ул. Поля, 1 и Троицкой площади, будут проводить прием граждан как и ранее — с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00.
«С начала этого года нашими отделениями в области уже оформлено более 100 тысяч биометрических загранпаспортов. Это — на 1/3 больше, чем было оформлено загранпаспортов в 2016. Поэтому у нас есть задержка в выдачей паспортов от установленных сроков примерно на неделю. Но с окончанием сезона массовых отпусков, надеюсь, ажиотажный спрос на эти паспорта закончится, и мы начнем укладываться в установленные сроки — 20 рабочих дней для оформления биометрического загранпаспорта в обычном режиме, и 7 рабочих дней — в срочном режиме. Цена наших услуг не изменилась: 557 гривен за оформление в обычном режиме, 810 гривен — в срочном режиме», — сообщила Светлана Куляба.