Загранпаспорта в Днепре теперь будут выдавать и по субботам

04.08.2017 13:15

В связи с ажиотажем населения на биометрические загранпаспорта, Главное управление Государственной миграционной службы в Днепропетровской области приняло решение о переносе выходного дня с субботы на понедельник.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала и. о. начальника ГУ Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Светлана Куляба, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Наши граждане с введением безвизового режима со странами ЕС и наступлением сезона массовых отпусков хотят оформить биометрические паспорта для выезда за границу. Мы приняли решение о переносе выходного дня в наших территориальных отделениях с субботы на понедельник. И уже в эту субботу, 5 августа, территориальные отделения миграционной службы в области будут проводить прием граждан», — сказала Светлана Куляба.

Теперь территориальные отделения миграционной службы в городах области и по районам Днепра будут проводить прием граждан со вторника по пятницу — с 9.00 до 18.00, по субботам — с 9.00 до 16.00.

Территориальные отделения в сельских районах области будут проводить прием граждан со вторника по пятницу — с 8.00 до 17.00, по субботам — с 8.00 до 15.00.

Центры приема граждан Главного управления в Днепре, расположенные на ул. Поля, 1 и Троицкой площади, будут проводить прием граждан как и ранее — с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00.

«С начала этого года нашими отделениями в области уже оформлено более 100 тысяч биометрических загранпаспортов. Это — на 1/3 больше, чем было оформлено загранпаспортов в 2016. Поэтому у нас есть задержка в выдачей паспортов от установленных сроков примерно на неделю. Но с окончанием сезона массовых отпусков, надеюсь, ажиотажный спрос на эти паспорта закончится, и мы начнем укладываться в установленные сроки — 20 рабочих дней для оформления биометрического загранпаспорта в обычном режиме, и 7 рабочих дней — в срочном режиме. Цена наших услуг не изменилась: 557 гривен за оформление в обычном режиме, 810 гривен — в срочном режиме», — сообщила Светлана Куляба.

Комментарии
Последние записи в блогах

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее

З початку 2019 року 41,7 тисячі мешканців Дніпропетровської області надали до фіскальних органів декларації про майновий стан та доходи за 2018 рік. Загальна сума задекларованих ними доходів склала 4 млрд 246,5 млн гривень. Це на 1 млрд 453,4 млн грн. більше ніж минулого року.

До сплати за результатами декларування підлягає понад 101 млн грн податку на доходи фізичних осіб, що на 9,3 млн грн більше, ніж за аналогічний період минулого року. Сума військового збору до сплати складає 13,6 млн грн., що перевищує минулорічні показники на 1,4 млн гривень.

Повернення з бюджету у вигляді податкової знижки отримають 6315 громадян на загальну суму 13,4 млн гривень. Про це повідомив начальник управління податків і зборів з фізичних осіб ГУ ДФС у Дніпропетровській області Владислав Воінов.

Про одержані у 2018 році понад мільйонні статки повідомили 286 громадян Дніпропетровської області. Загальна сума їх минулорічного задекларованого доходу складає 2,6 млрд гривень.

 

Подробнее

5 липня Уряд виділив 400 млн грн на програми ремонту існуючих та будівництво нових спортивних комплексів при школах та 50-метрових та 25-метрових басейнів і оздоблення прилеглих територій. 10 липня  парламентський Комітет з питань бюджету погодив розподіл субвенції з державного бюджету територіальним громадам на спорудження спорткомплексів та басейнів.

Подробнее

З початку 2019 року органами ДФС у Дніпропетровській області та Дніпропетровською митницею ДФС забезпечено у бюджети всіх рівнів (без врахування Дніпропетровського управління офісу ВПП ДФС) 39 млрд 481,7 млн грн, що на 10 млрд 672,9 млн грн перевищує показник відповідного періоду минулого року. Про це повідомила в.о. начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Ірина Сікіріна.

Так, до державного бюджету впродовж шести місяців 2019 року спрямовано 27 млрд 277,4 млн грн, що на 8 млрд. 17,3 млн грн (або на 41,6%) більше надходжень січня - червня минулого року.

До місцевих бюджетів за відповідний період забезпечено 12 млрд 204,3 млн гривень. Це на 2 млрд 655,6 млн грн (або на 27,8%) більше фактичних надходжень І півріччя 2018 року.

Єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у першій половині поточного року зібрано 7 млрд 758,7 млн грн, що перевищує минулорічні показники на 1 млрд 258,2 млн грн (або на 19,4%).

 

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет