Загранпаспорта в Днепре теперь будут выдавать и по субботам

04.08.2017 13:15

В связи с ажиотажем населения на биометрические загранпаспорта, Главное управление Государственной миграционной службы в Днепропетровской области приняло решение о переносе выходного дня с субботы на понедельник.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала и. о. начальника ГУ Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Светлана Куляба, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Наши граждане с введением безвизового режима со странами ЕС и наступлением сезона массовых отпусков хотят оформить биометрические паспорта для выезда за границу. Мы приняли решение о переносе выходного дня в наших территориальных отделениях с субботы на понедельник. И уже в эту субботу, 5 августа, территориальные отделения миграционной службы в области будут проводить прием граждан», — сказала Светлана Куляба.

Теперь территориальные отделения миграционной службы в городах области и по районам Днепра будут проводить прием граждан со вторника по пятницу — с 9.00 до 18.00, по субботам — с 9.00 до 16.00.

Территориальные отделения в сельских районах области будут проводить прием граждан со вторника по пятницу — с 8.00 до 17.00, по субботам — с 8.00 до 15.00.

Центры приема граждан Главного управления в Днепре, расположенные на ул. Поля, 1 и Троицкой площади, будут проводить прием граждан как и ранее — с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00.

«С начала этого года нашими отделениями в области уже оформлено более 100 тысяч биометрических загранпаспортов. Это — на 1/3 больше, чем было оформлено загранпаспортов в 2016. Поэтому у нас есть задержка в выдачей паспортов от установленных сроков примерно на неделю. Но с окончанием сезона массовых отпусков, надеюсь, ажиотажный спрос на эти паспорта закончится, и мы начнем укладываться в установленные сроки — 20 рабочих дней для оформления биометрического загранпаспорта в обычном режиме, и 7 рабочих дней — в срочном режиме. Цена наших услуг не изменилась: 557 гривен за оформление в обычном режиме, 810 гривен — в срочном режиме», — сообщила Светлана Куляба.

Комментарии
Последние записи в блогах

Діяльність Українського товариства історії та культури Рівненської області сконцентрована не тільки на Волинському регіоні та Україні.

Вона сягає інших країн Європи, зокрема Естонії, де налагоджені тісні стосунки з українськими патріотами, такими як Тетяна Івушкіна, членом Рівненського Товариства, яка створила в Естонії унікальний український музей.

Подробнее

Платники податків мають право зареєструвати другий примірник акцизної накладної на розподіл пального

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/396944.html повідомила, що з 28.10.2019 розпочато реєстрацію другого примірника акцизної накладної, складеної у порядку, передбаченому   п. 23 Перехідних положень Податкового кодексу України (далі – ПКУ), за умови, що перший примірник такої акцизної накладної зареєстрований в Єдиному реєстрі акцизних накладних (далі – ЄРАН) згідно з п. 23 підрозділу 5 розділу ХХ «Перехідних положень» ПКУ.

Подробнее

Право на податкову соціальну пільгу визначено ПКУ

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що будь-який платник податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) має право на зменшення суми загального місячного оподатковуваного доходу, отримуваного від одного роботодавця у вигляді заробітної плати, на суму податкової соціальної пільги (далі – ПСП) у розмірі, що дорівнює 50 відсотків розміру прожиткового мінімуму для працездатної особи (у розрахунку на місяць), встановленому законом на 1 січня звітного податкового року.

Подробнее

Про право на податкову знижку за навчання в інтернатурі вищих медичних та фармацевтичних навчальних закладах

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що податкова знижка для фізичних осіб, які не є суб’єктами господарювання, – документально підтверджена сума (вартість) витрат платника податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) – резидента у зв’язку з придбанням товарів (робіт, послуг) у резидентів – фізичних або юридичних осіб протягом звітного року, на яку дозволяється зменшення його загального річного оподатковуваного доходу, одержаного за наслідками такого звітного року у вигляді заробітної плати, у випадках, визначених Податковим кодексом України (далі – ПКУ).

Норми встановлені п.п. 14.1.170 п. 14.1 ст. 14 ПКУ.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы продажу украинской земли?
Да
Нет
Не знаю