За предвыборными “подарками” в Кривом Роге выстроилась огромная очередь (ВИДЕО)

01.02.2016 13:00   -
Автор:

Криворожский блогер на фейсбук опубликовал видео, где видно огромную очередь людей, желающих получить единовременную материальную помощь в размере 500 гривен. Недавно такую социальную программу приняли депутаты местного городского совета. Общественники движения «ЧЕСНО» уже окрестили такую бюджетную щедрость «подкупом избирателей», хотя закон о перевыборах и был подписан Президентом после назначения этой выплаты.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
По словам автора, видео снято сегодня, 1 февраля, утром, очередь люди начали занимать еще с вечера 31 января. Толпа народа организовалась на территории парка по улице Косиора в Кривом Роге, на остановке общественного транспорта «Детская больница № 2» располагается Территориальный центр социального обслуживания (оказания услуг) Долгинцевского района.

“500 грн. получат неработающие пенсионеры, малообеспеченные, одинокие мамы, инвалиды, чернобыльцы, ветераны войны, дети войны, многодетные семьи, семьи воспитывающие детей-инвалидов и детей-сирот, студенты дневных форм обучения, врачи, учителя и другие работники бюджетной сферы.
Помощь предоставляется людям, прописанным в Кривом Роге, из расчета – на одну квартиру или частный дом. Члены семьи сами могут определить на кого оформить получение денег – на бабушку-пенсионера, или на внука-студента. То есть это не каждый член семьи получит по 500 грн, а на квартиру или дом, где живет семья.
Люди смогут получить деньги или через почтовое отделение – как они получают пенсию, например, или на карточку ПриватБанка.
Что касается документов: копия паспорта: первая, вторая и одиннадцатая странички, с указанием прописки; копия ИНН; справка или копия удостоверения, подтверждающего статус человека, который обратился, – скажем, студенческого билета или пенсионного удостоверения, и заявление на имя мэра о выделении помощи – его вам выдадут на месте (либо его можно будет скачать в Интернете по адресу krogerc.info, в рубрике «Социальные помощи», файл «Бланк заявления»). При подаче документов – оригиналы обязательны, они возвращаются сразу же после сверки.
Неработающие пенсионеры, инвалиды, ветераны войны, дети войны, чернобыльцы, ветераны воинской службы, семьи погибших (умерших) ветеранов войны, семьи, которые воспитывают деток-инвалидов, должны обратиться в территориальный центр по месту регистрации. В Кривом Роге их восемь, в каждом из районов”, – говорится на сайте Криворожского горсовета.