За неделю в области заболели корью 14 человек

06.08.2019 11:00   -
Автор:

Днепропетровский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины представил отчет о заболеваемости корью в Днепропетровской области. За минувшую неделю за медицинской помощью в медучреждения области по поводу заболевания корью обратились 14 человек (в том числе 5 детей).
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “5632“.
Всего с начала года на Днепропетровщине зарегистрировали 1454 случая кори. При этом не имели прививок против кори 77% заболевших.
Для того чтобы избежать этого неприятного заболевания, необходимо своевременно делать прививки. Детей прививают в 1 год и 6 лет. Если вы по каким-либо причинам пропустили вакцинацию, необходимо обратиться в лечебное учреждение для получения двух вакцин.
По состоянию на июль 2019 года, в Украине имеется 41 930 доз вакцин против кори, паротита и краснухи. Чтобы получить вакцину, нужно обратиться в ближайшую частную клинику или к своему семейному врачу. Кроме этого, вакцину можно приобрести в аптеках, однако у всех вакцин строгие условия хранения, поэтому покупка лекарства может быть затруднительной.