За нападение на Порошенко исполнители получили по 100 долларов, – Юрий Бирюков

25.08.2021 11:21   -

Журналист Юрий Бирюков сообщил о том, что нападение на Петра Порошенко после парада в День Независимости было заказной политической провокацией, за которой стоит “зеленая команда”. Более того, Бирюков утверждает, что исполнители хулиганской выходки с обливанием пятого президента Украины зеленкой получили за это денежное вознаграждение.

Это приговор. Это финальная черта. Это последний писк. Это финиш этой зеленой плесени. Ибо когда “антирейтинг” и “сбитый летчик” легко выводит на Хрещатик десятки тысяч своих сторонников… Когда он идет в толпу людей, не боясь и не переживая… Когда люди плачут от восторга… Когда все, что может сделать власть – нанять 4 человека, заплатив им по 100$ каждому (уже ж есть все-все данные)…“, – написал журналист в Фейсбук.

Бирюков откровенно обвиняет в таких провокациях действующего президента Владимира Зеленского, не особо выбирая выражений в его адрес.

Полшестому страшно, он пускает под себя струйку. Как думаете – через три года, в августе 2024-го – полшестой сможет так безбоязненно выйти в центре Киева на улицу?“, – резюмировал Юрий Бирюков.

Напомним, что во время торжественных мероприятий 24 августа в центре Киева молодой человек облил зеленкой пятого президента Украины. Полиция остановила нарушителя и доставила его в Печерский управления полиции. Как сообщил впоследствии отдел коммуникации полиции Киева, злоумышленником оказался уроженец Черниговской области 1999 года рождения (по данным СМИ – это Юрий с Козельца). По данному факту следственным Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Облив Порошенка зеленкою