За маршрутками Днепропетровска можно следить онлайн

11.03.2016 12:45   -
Автор:

Заработал сайт, на котором можно в режиме реального времени отслеживать нужные вам маршрутки Днепропетровска, снова включились электронные табло на крупных остановках, а скоро там должны появиться еще и QR-коды, помогающие следить за нужными номерами маршрутов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
Как это работает?
Итак, вы хотите синхронизировать свой подход к остановке с прибытием на нее маршрутки. Все просто: заходим на сайт gortrans.com.ua, нажимаем на «поиск маршрута» и выбираем городской или областной маршрут.

После того, как мы выбрали номер маршрута, на карте появляются машинки, отражающие реальное место пребывания нужной вам маршрутки на данный момент. Сайт обновляется каждые 10 секунд, поэтому просчитать, через сколько минут придет маршрутка, можно достаточно точно.

Пока еще точное время прибытия маршрутки вы можете прикинуть на глаз, зная, где сейчас проходит автомобиль. Но в скором времени разработчики добавят и функцию просчета времени – для этого, после выбора номера маршрута, нужно будет нажать на карте на вашу остановку, и все. Пока же узнать время могут только счастливчики на остановках, оборудованных табло и QR-кодами. Кстати, о QR-кодах: если на остановке вы увидите такую наклейку, то сразу сканируйте ее, чтобы узнать, через какое время придет ваша маршрутка и сколько придется ждать следующей, если в эту вы, например, не влезете.
Гортранс
Сайт адаптирован как под стационарные компьютеры, так и под мобильные гаджеты, никакого скачивания не требует. Кроме того, здесь же можно найти много всяких полезностей вроде аварийных телефонов, номеров служб такси, маршрутов электротранспорта, адреса вокзалов, станций и аэропортов – в общем, все, что может пригодиться в дороге, независимо от ее дальности.
Идею с сайтом одобрили и в транспортной комиссии горсовета, так что можно рассчитывать на дальнейшее развитие сервиса.