За год в Prozorro Днепропетровщина сэкономила более 111 млн грн

22.08.2016 11:16   -
Автор:

Более 15 тысяч проведенных торгов и более 111 миллионов сэкономленных средств. Такие результаты работы Днепропетровщины в системе Prozorro. Только за год область стала лидером в Украине по качеству электронных торгов и вошла в тройку лидеров по успешно завершенным лотам.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Все торги контролируют аналитики областного департамента экономического развития. Ежедневно специалисты обрабатывают до ста заявок: консультируют, находят ошибки, помогают их устранить.
Ежемесячно в регионе проводятся семинары по работе в Prozorro для предпринимателей и государственных служащих. Уже организовано около полусотни таких семинаров и тренингов. Проводятся специальные коллегии, на которых структурные подразделения ОГА и коммунальные предприятия отчитываются о работе в системе, анализируются ошибки. Нарушение правил в Prozorro приводит к кадровым решениям.
Своим опытом внедрения Prozorro Днепропетровщина делится и с другими регионами. Консультации получили уже более десяти областей. В открытом доступе есть все наработки Днепропетровщины по работе в Prozorro: документы, шаблоны договоров, ответы на самые распространенные вопросы, обучающее видео, полезные телефоны. Все это можно получить по ссылке.
На сегодня в области в Prozorro зарегистрировано более 27 тысяч лотов почти на 2 миллиарда гривен. Плановая экономия – около 142 миллионов гривен.