Юрий Луценко представил в Днепре нового областного прокурора: что о нем известно

10.05.2019 12:00   -
Автор:

Областным прокурором стал Роман Токарь, ранее работавший заместителем прокурора Днепропетровской области – начальником следственного управления. Прежний прокурор Виктор Матвийчук по прокурорской квоте был назначен в Высший совет правосудия.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Информатор. Деньги“.
Роман Токарь не часто попадал в светские хроники. Информатор Деньги упоминал его всего несколько раз. В 2018 году Роман Токарь рапортовал, что по результатам дорожных ремонтов в области открыты три уголовных дела.
Роман Токарь сыграл роковую роль в судьбе судьи Днепропетровского окружного административного суда Вячеслава Степаненко. По жалобе прокурора ВСП лишил мантии этого одиозного судью, который принимал неправосудные решения, связанные с городской недвижимостью.
Прокурор также отчитывался по результатам расследования завышения тарифов на тепло в Днепре, Кривом Роге и Павлограде в 2017 году и вел дело о хищениях при ремонте Нового моста в Днепре.
Роман Токарь начал работать в правоохранительных органах в 2000 году, занимал должность следователя и гособвинителя в разных районных прокуратурах в Днепре. Затем возглавил следственное управление в прокуратуре области. В 2016 году назначен заместителем областного прокурора. Роман Николаевич Токарь женат, в семье растут двое детей.