Врачи Днепропетровщины перенимают опыт немецких коллег в противостоянии коронавирусу

29.04.2021 09:58   -

28 апреля в Днепропетровском областном совете состоялся телемост между департаментом здравоохранения, федерацией работодателей области, руководителями районов, медицинскими учреждениями Днепропетровщины и немецкими специалистами. Об этом сообщает прес-служба облсовета.

«В Днепропетровской области 4092 медицинские работника заболели ковидом. Из них 211 – на предприятии при исполнении служебных обязанностей. Чтобы противодействовать распространению КОВИДу, найти пути совершенствования подходов в борьбе с пандемией и минимизировать вызванные ею последствия, мы провели обмен опытом с немецкими коллегами. Подходы в работе немецких специалистов мы распространим между 35-ю медицинскими учреждениями области, принимают больных Ковид-19 и заинтересованными работодателями области, которые примут во внимание опыт европейских коллег и применят его на своих предприятиях », – пояснил Виктор Сергеев, глава федерации организаций работодателей Днепропетровщины.

Днепропетровские специалисты также рассказали немецким партнерам о своих наработках в борьбе с вирусом. Акцент сделали на отлаженной и скоординированной работе органов власти с медицинскими учреждениями региона и на региональной программе, в рамках которой медицинские работники, переболевших КОВИД, получают материальную помощь – сотрудники, которые работают в «грязной зоне», получают 300% зарплаты.

Ранее подобные телемосты по обмену опытом уже происходили с представителями Италии, Израиля и Соединенных Штатов.

На зображенні може бути: 1 особа, екран та у приміщенні