Впервые в истории трассы Днепропетровщины будут содержать частники

15.03.2019 16:45   -
Автор:

Эксплуатационное содержание части дорог государственного значения в Днепропетровской области впервые будут осуществлять частные автодорожные компании.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу автомобильных дорог Днепропетровской области.
По результатам открытых торгов, проведенных в системе Prozorro, победителями по наименьшей цене определены две кампании ООО «Автомагистраль — Юг» и ООО УПП «СПС».
Между Службой автомобильных дорог в Днепропетровской области, ООО «Автомагистраль — Юг» и ООО УПП «СПС» подписаны договоры, в которых определены участки и ответственность за эксплуатационное содержание трасс.
На ООО «Автомагистраль-Юг» возложена ответственность за участки:
– Н-11 Днепр — Николаев км 53 + 000 — км 137 + 424, км 164 + 300 — км 179 + 570 и
– М-04 Знаменка — Луганск — Изварино км 151 + 680 — км 195 + 660.
На ООО УПП «СПС» возложена ответственность за участки:
– Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье — Мариуполь км 414 + 377 — км 450 + 455 и
– М-04 Обход г.. Днепра км 0 +000 — км 17 + 342
Договором предусмотрены следующие виды работ:
– Ликвидация выбоин асфальтобетонного покрытия горячим асфальтобетоном с фрезерованием, ликвидация колейности, наплывов и неровностей методом фрезерования, замена дорожных знаков, замена и ремонт металлического барьерного ограждения, восстановление горизонтальной разметки 1.14.3, очистка полосы отвода и обочин.
– Работы по зимнему содержанию предусматривают: приготовление противогололедных материалов, обработка дорог ПОМ, расчистке от снежных заносов, уборка автопавильонов, чередование рабочих и дорожной техники.
Работники ООО «Автомагистраль — Юг» уже приступили к выполнению работ по ликвидации ямочности горячим асфальтобетоном на автодороге М-04 Знаменка — Луганск — Изварино.
В ближайшее время работы будут начаты на всех вышеупомянутых участках автомобильных дорог.
Технический надзор за проведением работ осуществляется специалистами из отдела технического контроля Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.
По материалам «dnpr.com.ua»