«Война тарифов» в Подгороднем набирает обороты

23.01.2017 17:38   -
Автор:

Общественный активист Константин Писаревский заявил, что в Подгороднем по поводу повышения тарифов на проезд будет созвана сессия горсовета.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«23 января в Подгороднянском горсовете рабочая группа по отстаиванию справедливых тарифов решила: рекомендовать депутатам на сессии горсовета 27 января расторгнуть договоры с перевозчиками ПАО «Севертранс» и ОАО «11205».
Нам не нужны монополисты, которые предоставляют потребителям некачественные и аварийно опасныеуслуги, скрывают договора, пытаются отвлечь общественность и протолкнуть через мотивированных «активистов» согласование нового тарифа – 9 грн.
Мы против ограничения числа желающих присутствовать на сессии 27.01.17. в 16.00.
Как нам стало известно, предпринимаются попытки сорвать сессию, согласовать тариф 9 грн. Группа депутатов подала письмо с предложением провести сессию с рабочими вопросами 26.01.17. в 18.00. На сессии обязательно должны присутствовать перевозчики, представители ОГА, РГА. Граждане не настроеныиграть в прятки с перевозчиками, ждать милости власть имущих. Им нужен справедливый тариф – 7 грн. Или по-хорошему, или через перекрытие дороги», – написал он.
Читайте также: Главу ДнепрОГА просят вмешаться в «войну тарифов» в Подгороднем