Военный госпиталь – не место для политического пиара, – волонтеры

21.05.2015 16:07   -
Автор:

Пользователей соцсетей и волонтеров возмутила информация, появившаяся на сайте Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива», о том, что Фонд помог Днепропетровскому военному госпиталю «закончить затянувшийся ремонт».
Об этом шла речь на пресс-конференции в антикризисном медиа-центре, посвященной теме «PR на военных».
Согласно статье, фонд отремонтировал аптечный пункт госпиталя и «сегодня здесь заканчиваются последние работы».
Волонтеры, постоянно дежурящие в медучреждении, сообщили, что о конце ремонтных работ в пункте выдачи медикаментов говорить еще очень рано. При этом восстановлению подлежат еще несколько отделений госпиталя.
Помощь Фонда «Украинская перспектива» конкретно аптечному пункту госпиталя, по словам волонтеров, заключалась в двух рулонах линолеума, но в СМИ это было подано как предоставление комплексной помощи. На деле, стоимость распространения информации о помощи госпиталю в разы превысила стоимость самой помощи.
Стремясь сохранить объективность, волонтеры сообщили, что фонд оказывал поддержку раненым бойцам, снабжая госпиталь медикаментами и оборудованием.
По словам активистки Людмилы Кострюковой, размещение ложной информации – это провокация, которая не будет способствовать привлечению в госпиталь помощи неравнодушных людей.
Также благотворители, постоянно помогающие медучреждению, сообщили об активизации помощи раненым участникам АТО от представителей политсил в предвыборный период. Они также отметили, что никогда не видели представителей вилкуловского фонда в госпитале, на что услышали: «Мы там не ночуем», чего нельзя сказать о тех же волонтерах, организовавших постоянные дежурства для ухода за ранеными украинскими защитниками.
Волонтер и бизнесмен Геннадий Бутенко сообщил, что сам является представителем одной из политических партий, но никогда не афиширует этого.
Исполнительный директор «Украинской перспективы» Андрей Муксимов сообщил, что в данной ситуации имеет место быть неверная интерпретация или перепечатка информации. Относительно широкой огласки деятельности фонда в СМИ он отметил, что распространение данной информации позволяет привлечь больше средств для ремонта помещений госпиталя.
Источник: Хроника текущих событий