Во время дачи взятки судья из Днепра крестилась и молилась

22.09.2017 13:30   -
Автор:

Взятка судьи из Днепра, которую она собиралась дать Назару Холодницкому побила рекорд – это самая крупная в истории Украины взятка прокурору, который при этом ее не взял, а организовал задержание.
Об этом на своей странице в Фейсбуке написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Белые носочки и ворожея обманули Наталью Овчаренко – арестована судья, которая с молитвой «Во имя отца и сына» передавала взятку антикоррупционному прокурору Холодницкому. Самая крупная взятка, которую в истории Украины предлагали прокурору, который при этом не взял, а организовал задержание! Исторический день для судебной системы Украины, Генпрокуратуры и лично для Назара Холодницкого. До 21 сентября рекорд по предложению взятки в 25 тысяч долларов и задержанию преступника принадлежал прокурору Главной военной прокуратуры (следует отметить, что за последние три года шесть прокуроров военной прокуратуры задерживали на взятках посетителей своих кабинетов, в других подразделениях ГПУ взятки, видимо, не предлагаются.
По данным источников «Цензор.Нет», близких к следствию, преступная группировка в руководстве Кировского районного суда города Днепр в составе председателя суда Геннадия Подберезного, заместителя председателя суда Натальи Овчаренко и еще нескольких судей, предприняла попытку подкупа специального антикоррупционного прокурора, чтобы заблокировать расследование о вымогательстве взятки, совершенном Овчаренко. Овчаренко была задержана на вымогательстве 19 апреля 2017-го 30 тысяч долларов у одной из сторон судебного процесса, который она вела. Дело передано в антикоррупционную прокуратуру.
Подберезный решил спасать свою подчиненную – ведь они действовали рука об руку во всех делах в суде. Они явились к Холодницкому и предложили ему взятку в 300 тысяч долларов. Прокурор согласился на взятку и тотчас заявил о даче взятки в ГПУ и СБУ, чтобы организовать операцию по задержанию (согласно подследственности дела с участием сотрудников САП и НАБУ в настоящее время расследуют только ГПУ и СБУ). За судьей Овчаренко было установлено наблюдение. Наблюдение вскрыло некоторые удивительные факты – например, судья Овчаренко по время одного из заседаний пригласила сотрудницу салона красоты чтобы ей делали педикюр.
Перед тем как нести Холодницкому первый транш в 50 тысяч долларов судья Овчаренко сильно волновалась. Она ходила в церковь, так как весьма набожна, считает себя глубоко верующим человеком. Но при этом религиозная на вид Овчаренко, как выяснилось, регулярно советуется с приближенной к ней ворожеей. И накануне совершения преступления судья, замглавы районного суда областного центра (!), спросила у ворожки – можно ли идти на дело, нет ли засады? Ворожка ответила: был вещий сон сегодня, «видела носочки белые», это хороший знак, все в порядке! Услышав, что предсказание хорошее, богобоязненная и верующая в Бога и оккультные силы судья собрала 50 тысяч долларов в сверток и пошла к Холодницкому на встречу вместе со своим шефом Подберезным», – рассказал Бутусов.
«Как сообщают наши источники, зайдя в кабинет, Овчаренко поздоровалась и сказала, передавая пакет Холодницкому: «Ну мы же с вами нормальные люди!» А когда Подберезный разворачивал пакет, судья Овчаренко перекрестила пять пачек по 10 тысяч долларов и прочитала молитву «Во имя отца, и сына, и святого духа». В этот момент произошло задержание. Бог иногда действительно все видит», – резюмировал журналист.