Вместо облэнерго жителей области будет обслуживать «ДТЭК Днепровские электросети»

23.05.2018 16:45   -
Автор:

С 21 мая 2018 года услуги по распределению и поставке электроэнергии жителям Днепропетровской области предоставляет уже АО «ДТЭК Днепровские электросети».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.
В апреле 2018 г. общее собрание акционеров ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» приняло решение о переименовании общества в АО «ДТЭК Днепровские электросети», а 21 мая 2018 года состоялась регистрация нового наименования предприятия.
К концу 2018 года за ДТЭК Днепровские электросети останется функция распределения электроэнергии. Продажу электроэнергии клиентам, в соответствии с требованиями Закона «О рынке электрической энергии», будет осуществлять новая независимая сервисная компания – Днепровские энергетические услуги.
Переименование не повлияет на порядок предоставления и стоимость услуг для клиентов Днепрооблэнерго. Также им не нужно заключать новые договоры на электроснабжение, все ранее заключенные договоры продолжают свое действие.
Напомним, новый Закон «О рынке электрической энергии» предусматривает, что до конца 2018 года все украинские облэнерго должны будут выделить функции генерации и поставки электроэнергии, оставив за собой исключительно функцию по распределению электрической энергии. Это общемировая практика и требование Третьего Энергетического пакета ЕС, который обеспечивает конкурентные условия работы на рынке.